Xiaomi Mi Mix 4 может стать смартфоном с зум-объективом/перископом

Xiaomi Mi Mix 4 может стать смартфоном с зум-объективом/перископом. На это указывает документация, поданная в патентное бюро. Многие эксперты предполагают, что мобильная новинка сможет приближать объекты так же, как это делает Huawei P30 Pro.

Вероятнее всего, в поданных в Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая документах речь идет об ожидаемых Xiaomi Mi Mix 4 и Mi 10. Впрочем, на появившихся в Сети изображениях показана исключительно конструкция камеры. Другая заявка была направлена во Всемирное интеллектуальное патентное ведомство. В ней демонстрируется дизайн грядущего смартфона со всех сторон. Судя по картинкам, на фронтальной панели расположится большой экран с тончайшими рамками и всплывающей селфи-камерой. Непосредственно над дисплеем разместят только разговорный динамик. На одной из граней находится клавиша регулировки звука, на другой - блок для установки SIM-карт. Снизу расположен порт USB Type-C и скрывающая динамик решетка. При этом по боковым граням и нижнему краю находятся линии антенны.

На тыльной панели установлен блок с несколькими датчиками основной камеры и светодиодная вспышка. При этом модуль камеры несколько выходит за пределы корпуса. Внешне датчик напоминает перископ. Профильные эксперты утверждают, что первыми смартфонами с новым объективом могут стать Mi MIX 4 или Mi 10. К слову, презентация первого девайса ожидается уже в конце 2019 года, второго - в 2020 году.
Автор: Елена Степнова
12-08-2019, 06:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости