Эксперты назвали 8 вещей, отличающих флагманы Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+

Не так давно южнокорейская компания Samsung официально представила новые флагманы: фаблеты Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+. Оба устройства кажутся многим пользователям идентичными, однако имеют ряд отличий, которые могут существенно отразиться на выборе одного из них.

Во-первых, устройства отличаются диагональю дисплея. И если базовая версия Samsung Galaxy Note 10 получила 6,3-дюймовый дисплей, как у большинства флагманов на рынке, то у модели с индексом «плюс» размер экрана составляет внушительные 6,8 дюймов. Отличаются устройства и по разрешению дисплея. В первом случае пользователю доступен экран с разрешением 1080р, во втором - 1440р.

Повлиять на выбор может и разный объем оперативной памяти в этих устройствах. Samsung Galaxy Note 10+ в топовой комплектации может оснащаться 12 гигабайтами ОЗУ, в то время как для его младшего собрата верхняя планка установлена на отметке 8 гигабайт. Это же касается и объема постоянной памяти. На полках магазинов Samsung Galaxy Note 10 будет доступен с 256 ГБ памяти, а более массивный получит еще и версию с 512 ГБ. Позднее производитель также планирует представить спецверсию с накопителем на 1 терабайт.

По заявлению экспертов, автономность у этих устройств примерно одинаковая, но емкость встроенные АКБ все же отличается. В Samsung Galaxy Note 10 корейские инженеры установили батарейку емкостью 3500 мАч, в то время как «плюс» версии досталось на 800 мАч больше. Существует разница и в способности смартфонов восполнять заряд аккумуляторов. К примеру, в Samsung Galaxy Note 10+ имеется сверхбыстрая зарядка мощностью 45 Ватт, а вот обычный Note 10 лишен этой технологии – в нем предусмотрена лишь 25-ваттная зарядка. Что, впрочем, тоже довольно быстро.

В чем Samsung Galaxy Note 10 обгоняет версию «плюс», так это в разнообразии цветовых решений для корпуса. Младшая модель будет представлена сразу в пяти различных цветовых вариантов, а старшая – в четырех. Одно из важных технических отличий телефонов заключается также в конфигурации основной камеры. Модель Samsung Galaxy Note 10+ оснастили 4-модульной камерой, четвертый объектив в которой служит для измерения глубины снимка. В версии попроще четвертого модуля нет.
Автор: Михаил Сосновский
11-08-2019, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости