Врач-онколог рассказал о семи первых симптомах рака

Многие годы человечество борется с раком, а онкологические заболевания для некоторых людей превратились в настоящие фобии. Накануне опытный онколог рассказал о первых признаках, которые могут говорить о развитии рака в человеческом организме.

По словам ведущего онколога и старшего научного сотрудника отдела клинической онкологии ФГУ ФНКЦ ДГОИ им. Рогачева Сергея Абашина, существует семь основных симптомов, каждый из которых может свидетельствовать о наличии онкологического заболевания.

Прежде всего, утверждает эксперт, о раке могут говорить нетипичные выделения или кровотечения. Также явным признаком может стать появление уплотнений в любом месте, а женщинам следует внимательно отнестись к возможному появлению уплотнений в молочных железах. Говорить о развитии этой страшной болезни также может любая язва, которая долгое время не заживает.

Еще один симптом, по словам квалифицированного онколога, проявляется в нарушениях работы кишечника, а также мочевого пузыря. Тревожными симптомами могут стать также длительный кашель и хрипота. Очень важно также присматриваться к таким явлениям, как трудности при глотании или длительные расстройства в работе пищеварительного тракта. Последний симптом, как утверждает врач, заключается в любых заметных изменениях родинки или бородавки.
Автор: Михаил Сосновский
9-08-2019, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости