Стали известны 7 простых шагов для похудения по Аюрведе

Специалисты перечислили 7 простых и доступных каждому шагов, следование которым позволит без особого труда избавиться от лишних килограмм. Тем, кто безуспешно пытался похудеть, придет на помощь древнее индийское учение - Аюрведа.

Первым и вторым принципом называется трехразовое питание и полный отказ от перекусов. Это позволит своевременно и пополнять запасы энергии и избавляться от жировых отложений, и позволять организму самовосстанавливаться в перерывах между приемом пищи.

Третьим шагом станет присутствие в меню 6 различных вкусов. Человеку для полноценного питания требуется соленое, сладкое, горькое, вяжущее или терпкое, острое и кислое, поскольку каждый из этих вкусов по-своему влияет на работу внутренних органов. К горьким можно отнести листовые овощи, к вяжущим или терпким – фасоль, виноград, капуста. Нельзя также забывать, что к сладким продуктам относится рис, крупы и молоко, и во всех вкусах требуется умеренность.

Четвертым пунктом стал отказ от пищи после 19 часов, а пятым – отказ от уличных фастфудов в пользу блюд, приготовленных дома. Шестой шаг – переход от чаев и кофе в пользу теплой воды. Несколько глотков воды каждые полчаса эффективно избавляют от накопившихся токсинов, повышая тонус и придавая сил. Последним советом стала рекомендация вовремя ложиться спать (не позднее 22 часов) и вовремя вставать утром.

Эксперты убеждены, что подобные меры позволят не только вернуть стройность фигуры, но и стать более здоровым в перспективе. Проверенная веками индийская практика может стать лучшим подспорьем взамен новомодных диет.
Автор: Семчишина Ирина
9-08-2019, 07:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости