В сети неожиданно вспомнили о раритетном Cadillac Данилы Багрова из фильма «Брат 2»

Культ поклонения отдельным автомобилям, завоевавшим статус легендарных, можно считать отдельной устоявшейся культурой. Возможно, именно в дань этой традиции в сети неожиданно вспомнили о раритетном Cadillac, на котором ездил главный герой культового российского фильма «Брат 2» Данила Багров.

Речь о Cadillac DeVille Coupe 1975 года выпуска, ставшего во всех смыслах легендарным автомобилем. К примеру, многие россияне испытывают к этой модели особенные чувства лишь потому, что на ней в свое время колесил главный герой фильма «Брат 2» Данила Багров, талантливо сыгранный трагически погибшим актером Сергеем Бодровым-младшим.

Не исключено, что воспоминания о фильме, ставшим своего рода знаковым для целого поколения россиян появились на фоне недавних сообщений о том, что Сергей Бодров-младший может появиться в фильме «Брат 3», работа над которым ведется в эти дни.

На самом же деле, у Cadillac DeVille Coupe есть и свои заслуги, никак не связанные с российским кинематографом. Этот уникальный во всех смыслах 6-метровый автомобиль весом в 2 500 кг стал мечтой для огромного числа американцев. А в исполнении купе машина получила жесткую несъемную крышу без центральных стоек, что только добавило ее образу оригинальности. Впоследствии Cadillac DeVille Coupe 1975 стал героем огромного числа фильмов, а в его истории найдутся роли, которые можно было бы назвать еще более знаковыми, чем появление в легендарной картине Алексея Балабанова.
Автор: Михаил Сосновский
4-08-2019, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости