В Канаде женщина спаслась от пумы с помощью песни Metallica

Жительнице Канады удалось спастись от нападения пумы с помощью песни Metallica «Don’t Tread on Me». По словам женщины, в тот день она выгуливала своего пса, и во время прогулки они встретились с дикой кошкой, которая уже приготовилась к атаке.

Испугавшись, она начала кричать и размахивать руками, однако хищник не собирался отступать. Поэтому, канадка решила напугать животное очень громким звуком, включив песню на своем телефоне. В итоге женщина остановилась на известной композиции рок-группы Metallica «Don’t Tread on Me». Услышав первые ноты, кугуар сразу же сбежал в кусты. В интервью местным СМИ героиня происшествия поблагодарила легендарный коллектив за то, что их песня буквально спасла жизнь ей и домашнему питомцу.

Напомним, что кугуары относятся к роду пумы семейства кошачьих и обитают как в Южной, так и в Северной Америке. Примечательно, что животные практически не нападают на человека – за последние 130 лет было зафиксировано не более 100 подобных случаев, в основном – на острове Ванкувер, где и произошел означенный инцидент.
Автор: Никита Згурский
2-08-2019, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости