Ученые нашли связь между супружеской неверностью и профессиональными проступками

Ученые связали супружескую неверность и профессиональные проступки. Согласно исследованию, результаты которого опубликованы в Proceedings of the National Academy of Sciences, люди, способные на обман супругов, значительно чаще совершают проступки на рабочем месте.

Исследователи просмотрели записи полицейских, финансовых советников и старших руководителей, которые использовали веб-сайт супружеской неверности Эшли Мэдисон. Данная служба знакомств создана для состоящих в браке людей, чтобы проводить “сдержанные встречи”. Несмотря на обещания осторожности, данные были помещены в общественное достояние в результате взлома в 2015 году, который включал 36 миллионов учетных записей пользователей, включая 1 миллион платных пользователей в Соединенных Штатах. Это первое исследование, в котором удалось выяснить, существует ли корреляция между личной изменой и профессиональным поведением. Ученые нашли сильную взаимосвязь, которая говорит, что неверность информативна в отношении ожидаемого профессионального поведения.

Исследователи изучили четыре исследовательские группы, в общей сложности 11 235 человек, используя данные о сотрудниках полиции из проекта Citizens Police Data, данные о финансовых консультантах из базы данных BrokerCheck регулирующего органа финансовой индустрии, данные об обвиняемых в делах SEC из архивов судебных релизов Комиссии по ценным бумагам и биржам и данные об исполнительных и финансовых директорах от Execucomp. Исследователи обнаружили, что люди с историей неправомерных действий значительно чаще используют веб-сайт Эшли Мэдисон.
Автор: Паулина Арова
31-07-2019, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости