Названы последствия недостатка тестостерона на организм мужчин

С возрастом у мужчин происходит естественное снижение уровня тестостерона в организме, но нередко это фиксируют и у более молодых представителей сильного пола. Западные эксперты в области медицины и здоровья рассказали о последствиях недостатка данного гормона на организм мужчин.

Основная функция тестостерона – участие в правильном развитии мышечной массы и мужественности, то есть растительности на теле мужчин. В период «менопаузы» уровень гормона снижается и тогда в организме происходят изменения, такие как повышенная усталость, частая смена настроения, депрессия или слабость. К тому же недостаток тестостерона провоцирует избыточный вес, увеличение размера груди, смягчение семенников, облысение и истончение костей.

В некоторых случаях у мужчин отмечают развитие бесплодия и снижение либидо, хотя в основном количество гормона мало сказывается на «качестве» сексуальной жизни. При этом эксперты утверждают, что чем ниже уровень тестостерона, тем чаще возникают проблемы с эрекцией. Кроме всего прочего, данная проблема может проявляться в раздражительности и сниженной концентрации внимания, а вот снижаться тестостерон может из-за травмы яичек, химиотерапии, приёма стероидов, диабета, болезней печени и почек, а также сбоев в работе гипофиза.
Автор: Шевцова Наталья
30-07-2019, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости