Настоящий автомобиль из первых фильмов про Джеймса Бонда продадут на аукционе

Автомобиль, участвовавший в съемках первых двух фильмов про Джеймса Бонда, Aston Martin DB5 выставлен на аукционные торги. По предварительным данным его стоимость может составить от 4 до 6 млн долларов.

Редчайший экземпляр автомобиля – один из четырех выпущенных Aston Martin DB5 продан на аукционе. Эта машина специально переоборудована для съемок фильма, то есть все знаменитые функции присутствуют «на борту». Речь идет о генераторе дыма, заменяющихся номерных знаках, пулеметах, расположенных под фарами и других интересных гаджетах. После съемок автомобиль попал к коллекционерам и был заботливо отреставрирован.

Компания Aston Martin изначально настаивала на покупке машин для проведения съемок, однако после серии переговоров согласилась предоставить их для съемочного процесса с условием возвращения назад. После успеха фильма фирма-производитель стала плотно сотрудничать с кинокомпанией и даже специально разработала и выпустила 10 экземпляров модели DB10, которая не вышла в серийное производство. А в 2020 году Aston Martin планирует построить 28 экземпляров DB5, которые полностью повторят те машины, которые участвовали в съемках первых фильмов. 25 машин уже забронировали покупатели, один автомобиль будет передан в музей Aston Martin, один достанется киностудии EON, а оставшуюся копию планируют выставить на аукцион, полученные средства от которого пойдут на благотворительность. Цена такой копии - 3 миллиона евро.
Автор: Никишева Наталья
27-07-2019, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости