Студент обнаружил в Северной Дакоте череп динозавра возрастом 65 млн лет

Археологи иногда могут десятилетиями проводить раскопки и ничего не находить, но среди них нередко встречаются и счастливчики. Студент 5 курса обнаружил череп динозавра на своих первых раскопках, возраст находки составляет 65 млн лет.

Речь про Харрисона Дюрана из Калифорнии, США. Студент с детства обожал динозавров и все, что с ними связано, поэтому без раздумий пошел учиться на биолога. На одной из конференций он познакомился с профессором Майклом Кджелландом и они быстро нашли общий язык, ведь оба искреннее любили этих древних обитателей Земли. Ученый пригласил парня на предстоящие раскопки и тот с радостью согласился.

Студент и профессор отправились в Северную Дакоту, где последний недавно уже находил череп динозавра, поэтому решил провести более масштабные поиски. Всего через несколько дней раскопок Харрисон Дюран сделал невероятную находку – огромный череп трицератопса. Предварительная экспертиза установила, что возраст находки составляет около 65 млн лет. Эти раскопки выдали очень удачными, ученым удалось найти немало черепов динозавров, но находка студента 5 курса оказалась самой крупной и значимой.

Сам Харрисон Дюран до сих пор не может поверить своему счастью. Студент отмечает, что с самого детства мечтал о чем-то подобном, поэтому он не может найти правильных слов, чтобы описать собственные переживания.
Автор: Костычев Богдан
27-07-2019, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости