Тестостерон поможет улучшить сексуальное благополучие у женщин в постменопаузе

Ученые доказали, что тестостерон может значительно улучшить сексуальную функцию у женщин в постменопаузе. До сих пор неблагоприятные побочные эффекты некоторых средств снижают интерес пациентов к лечению.

Наиболее полный систематический обзор и результаты мета-анализа лечения тестостероном с участием 8 тысяч пациенток был опубликован в журнале Lancet Diabetes & Endocrinology. Преимущества лечения включают улучшение сексуального желания, а также уменьшение беспокойства. Тестостерон наиболее известен как мужской гормон, но он важен для сексуального здоровья женщин, способствуя либидо и оргазму, а также помогает поддерживать нормальную метаболическую функцию, мышечную силу, когнитивные функции и настроение. Результаты исследования показывают, что необходимо разработать спецлекарства для женщин на основе тестостерона, а не применять препараты для мужчин.

Лечение тестостероном, в котором участвовали около 3 тысяч женщин, привело к увеличению частоты удовлетворительной сексуальной близости. Однако пациентки страдали от прыщей, увеличения веса и роста волос, поэтому медики настаивают на разработке более подходящих лекарств с учетом особенностей женского организма.
Автор: Паулина Арова
26-07-2019, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости