В Британии археологи нашли могилу прообраза Астерикса

Археологи изучили найденное в Британии в 2008 году захоронение. Специалисты считают, что им удалось обнаружить могилу прообраза реального Астерикса.

В ходе тщательного изучения захоронения археологи предположили, что оно может принадлежать человеку, который бежал из Галлии после вторжения Юлия Цезаря. Более того, экипировка и необычный меч, который не похож на древнее английское оружие, а также новые для тех времен технологии доспехов и абсолютно уникальный шлем позволяют научным работников говорить, что могила может принадлежать военачальнику кельтов Коммия, жившему в 50 году до нашей эры.

Также сообщается, что найденные в могиле артефакты будут выставлены для просмотра в Чичестерском музее в следующем году. Напомним, что Астерикс — вымышленный персонаж серии комиксов про галльских войн в Британии. Авторы изображают его миниатюрным, но бесстрашным галльским воином. При этом специалисты не исключают, что найденное захоронение могло принадлежать прообразу Астерикса.
Автор: Ирина Июльская
24-07-2019, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости