Самым продаваемым смартфоном в США стал iPhone XR

Американская компания Consumer Intelligence Research Partners, специализирующаяся на исследовании потребительского рынка, обнародовала данные о продажах смартфонов в США. Согласно этой информации, самым продаваемым гаджетом стал iPhone XR от корпорации Apple.

Примечательно, что вторая и третья позиции также достались смартфонам от Apple - iPhone XS и iPhone XS Max соответственно. В общей сложности доля проданных на рынке США девайсов от купертиновцев в третьем квартале текущего года составляет около 67%. При этом 48% из этого количества приходится на количество продаж лидирующего смартфона iPhone XR. По словам экспертов, данный результат лучший за последние 4 года, когда наибольшим спросом у покупателей пользовался iPhone шестой модели.

iPhone XR, представленный на американском рынке, имеет один модуль основной камеры и жидкокристаллический дисплей. Стоимость девайса в США – наиболее «демократичная» среди остальной продукции Apple и составляет почти 750 долларов. Кстати, в этом году ожидается выход обновлённого iPhone XR, который, вероятнее всего, получит двойную камеру.
Автор: Шевцова Наталья
24-07-2019, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости