Названы лучшие фильмы десятилетия по версии IndieWire

За последние десять лет вышло много достойных кинолент, что значительно усложнило выбор для кинолюбителей. Однако журналисты издания IndieWire смогли выделить лучшие фильмы прошедшего десятилетия.

Первенство досталось киноленте «Лунный свет» от режиссёра Барри Дженкинса. Вторую строчку занял фильм «Побудь в моей шкуре» от Джонатана Глейзера. Замкнул тройку лидеров драма Аббаса Киаростами «Копия верна».

Также в список самых лучших фильмов последнего десятилетия попали: «Акт убийства», «Взгляд тишины», «Внутри Льюина Дэвиса», «Корпорация «Святые моторы», «Кэрол», «Мастер», «Безумный Макс: Дорога Ярости». Интересно, что в перечне нет ни одного фильма от кинокомпании MARVEL, несмотря на огромную популярность франшизы и невероятные мировые сборы в прокате. Напомним, что «Мстители: Финал» стал самым кассовым проектом за всю историю кино, обогнав «Аватара» Джеймса Кэмерона.
Автор: Белоусов Алексей
23-07-2019, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости