Доктор Беленков развеял заблуждения россиян о дешевых лекарствах

Доктор Юрий Беленков развеял заблуждения жителей России о дешевых лекарствах. Также специалист объяснил, как правильно выбирать медицинские препараты в аптеках.

Доктор Юрий Беленков рассказал, что главной причиной разницы в цене на лекарства является разработка. Оригинальный производитель препарата тратит огромное количество финансов и времени на его разработку. По этой причине, когда в продажу поступает лекарство, его разработчики пытаются окупить свои затраты. Спустя время выходят более дешёвые аналоги, при этом активные ингредиенты у дешёвых и дорогих препаратов одинаковые. Также жители России считают, что дженерики не пользуются популярностью за границей. Доктор сообщил, что американский рынок является крупнейшим в мире для недорогих аналогов.

Юрий Беленков отметил, что медики часто навязывают дорогие препараты. Но при этом выбор остается за пациентом. Также специалист заявил, что приходя в аптеку, у людей складывается ложное впечатление, что существует множество различных лекарств. Но это далеко не так, поскольку такое ощущение создают только бренды, а на самом деле у разных препаратов может быть одно и то же действующее вещество. И выбирать лекарство стоит не по цене, а по содержанию в нем веществ.
Автор: Ирина Июльская
23-07-2019, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости