Глобальное потепление заставит животных мельчать

Глобальное потепление сильно изменит жизнь млекопитающих на Земле. Многие виды станут мельче размером и изменят ареал обитания.

По прогнозам экспертов, средняя температура на Земле продолжит увеличиваться, что непременно скажется на всех представителях флоры и фауны. Что касается животных, то им придется приспосабливаться к изменениям климата, используя естественные мутации. Многие виды уменьшат размеры своего тела, чтобы приспособиться к высоким температурам. А среди рептилий наоборот начнут рождаться более крупные особи.

Отмечено, что мелкие звери легче переносят аномально высокие температуры, тогда как более крупные животные тяжело адаптируются к жаре. Теплые зимы лишают их огромного преимущества – способности согревать свое тело в мороз.

Чрезмерная жара заставляет многие виды мигрировать в поисках более благоприятного климата. Это окажет влияние на видовое разнообразие и внешний вид многих животных. Некоторые животные рискуют исчезнуть с лица Земли или сохраниться только в местах, специально созданных человеком с целью поддержать комфортные для вида условия.
Автор: Никишева Наталья
23-07-2019, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости