Вертолёт Ка-65 "Минога" модернизируют для работы в условиях Арктики

В Минобороны РФ рассказали о запланированной модернизации вертолёта Ка-65 «Минога» под условия Арктики. Для нормальной работы при низких температурах на борту установят дополнительные системы, в дальнейшем используя данный аппарат в качестве транспортного или десантного вертолёта.

Специалисты Минобороны разработали ряд основных требований, предусмотренных процессом модернизации Ка-65 «Минога» для работы в Арктике. Данный вертолёт пройдёт серьёзную техническую доработку и в последующем будет иметь на борту современную систему навигации, позволяющую с высокой точностью определять нужные координаты без применения GPS/ГЛОНАСС. Также предусмотрена установка дополнительного оборудования, запускающего двигатели при сверхнизкой температуре, улучшенная отопительная система для большего комфорта экипажа во время полёта или в случае крушения, пишет портал «Известия».

По информации военного ведомства, вертолёт Ка-65 «Минога» начнут изготавливать в трёх версиях – десантной, противолодочной и транспортной. В Арктике его предполагают использовать для транспортного сообщения между отдалёнными базами, гарнизонами и погранзаставами. Кроме того, Ка-65 сможет использоваться в качестве разведчика и указывать цели, действуя с аэродромов или борта корабля.
Автор: Шевцова Наталья
23-07-2019, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости