Политолог Кедми: «США видят угрозу в самом существовании РФ»

Американцам, смеявшимся над мультфильмами, где РФ демонстрировала новинки в области вооружения, уже не смешно. Как отметил политолог из Израиля Яков Кедми, США считают угрозой существование России и ее сотрудничество с Китаем.

Об этом эксперт заявил в ответ на высказывание Филипа Дэвидсона, адмирала ВМС США, что единение Пекина и Москвы в военной сфере «противостоит мировому порядку». Некоторые американские политики и военачальники считают политику КНР и РФ угрозой для своего государства, и это определяет их отношение к России, поскольку пугает само ее существование.

Растущие опасения США Кедми объясняет осознанием Вашингтоном прорыва и преимущества Москвы в области вооружения. В некоторых военных разработках американцы, всегда смеявшиеся над демонстрацией Кремлем успехов в этой сфере, вынуждены догонять китайцев и россиян, что усиливает их беспокойство.
Автор: Ева Вит
23-07-2019, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости