Эксперт рассказала о важности солнцезащитных очков для глаз

Очки от солнца считаются не только модным аксессуаром, но и мощной защитой для глаз. Эксперты рекомендует носить их даже в пасмурные дни.

Как отметила специалист Американской академии офтальмологии доктор Дайанна Селдомридж, глаза, как и кожа, нуждаются в защите от вредных ультрафиолетовых (УФ) лучей. Воздействие солнца блокируют не все типы очков, и лучше всего выбрать аксессуары, способные подавлять не менее 99% излучения. Ношение солнцезащитных очков в дневное время дает множество преимуществ: уберегает глаза от синего света, исходящего от солнечного спектра, что снижает риск дегенерации желтого пятна; помогает легче приспособиться к темноте; предотвращает появление морщин, поскольку не приходится щуриться.

По словам Селдомридж, цена не является главным фактором, влияющим на способность солнцезащитных очков блокировать вредное излучение. Известны бюджетные варианты, обеспечивающие защиту от ультрафиолета не хуже изделий знаменитых брендов. Темные линзы не всегда в достаточной мере блокируют лучи. Специалист советует начинать носить солнцезащитные очки с раннего возраста.
Автор: Ева Вит
22-07-2019, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости