Ученые рассказали о простом и эффективном способе заснуть

Ученые провели исследование сна и установили, что быстро заснуть поможет прием ванны за 90 минут до отдыха. При этом температура воды должна быть в районе 40-43 градусов по Цельсию.

В ходе исследования ученые проверили более пяти тысяч подобных экспериментов. Изучив их результаты, удалось установить, что именно теплая ванна оптимально расслабляет организм и подготавливает человека ко сну. Однако здесь важно придерживаться оптимальной температуры и времени приема процедуры.

При этом долгий прием ванны также нежелателен, поскольку это приводит к потере полезной микрофлоры, а также есть вероятность уснуть в воде, что уже несет опасность для жизни. Чтобы закрепить результат и улучшить его, ученые также рекомендуют за два часа до того, как лечь в кровать, не использовать гаджеты, тем более мобильные телефоны. Свет разряжает сетчатку глаза и провоцирует усиленную мозговую активность, что препятствует естественному метаболизму.

Прием ванной за полтора часа позволит уснуть минимум на 10 минут быстрее, а отказ от гаджетов только ускорит этот процесс. При этом улучшится и качество сна, что позволит проснуться бодрым и полным сил.
Автор: Белоусов Алексей
21-07-2019, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости