Преждевременные роды влияют на отношения в зрелом возрасте

Согласно исследованиям психологов из Университета Уорика, взрослые, родившиеся раньше 37 недель, реже вступают в романтические отношения или имеют детей. Эксперты связывают такие данные с излишней замкнутостью недоношенных детей.

В новом исследовании были собраны результаты, полученные от 4,4 млн взрослых. Оказалось, что у рожденных недоношенными детей была повышена вероятность отсутствия романтических отношений. Такие люди на 28% чаще оставались одинокими, а частота интимных отношений у них часто была ниже в 2,3 раза. Последние исследования предполагают, что преждевременные роды приводят к застенчивости, замкнутости и уменьшению склонности к рискованному поведению. Таким образом во взрослом возрасте люди могут стать социально изолированными или испытывать проблемы с установлением отношений.

Проблемы личного характера при этом не объясняются повышенной вероятностью инвалидности. В связи с открытием эксперты советуют родителям и учителям недоношенных детей уделять больше внимания их социальному развитию.
Автор: Паулина Арова
21-07-2019, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости