В Минздраве назвали способы профилактики болезни Альцгеймера

В Минздраве назвали способы предотвращения развития болезни Альцгеймера. Главный гериатр страны Ольга Ткачева дала несколько советов, касающихся борьбы с распространенным недугом.

Выяснилось, что болезнь Альцгеймера способна развиваться за 15 лет до появления первых признаков. К факторам риска относятся гипертония, ожирение, высокое содержание сахара в крови и низкая физическая активность. Специалист советует сразу обращать внимание, если пожилой родственник жалуется на память. Замедлить процесс развития деменции могут некоторые препараты, но для определения формы недуга рекомендуется обратиться к врачу.

Отмечается, что ранняя диагностика помогает снизить прогрессирование болезни и повысить продолжительность жизни пациента. Ольга Ткачева рекомендует заниматься спортом в качестве профилактики когнитивных расстройств. В число активностей также входят танцы, творчество, работа за компьютером, шахматы и прочее.
Автор: Паулина Арова
21-07-2019, 09:51


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 21 июля 2019 13:50
Да это все давно знают.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости