Элтон Джон напишет композиции для мюзикла «Дьявол носит Prada»

Сэр Элтон Джон займется написанием композиций для бродвейской версии «Дьявол носит Prada». При помощи известного британского певца и композитора популярная комедия начала 2000-х с Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй перевоплотится в мюзикл.

Книга «Дьявол носит Prada» Лорен Вайсбергер была опубликована в 2003 году и рекордно быстро стала бестселлером. Уже в 2006 вышла экранизация романа – комедийная мелодрама с Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй в главных ролях. Фильм был дважды номинирован на «Оскар», пять раз на премию BAFTA и принес экранной Миранде Пристли «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.

Спустя 13 лет после премьеры нашумевшей кинокартины, бродвейские постановщики решили дать истории о младшей ассистентке главного редактора журнала «Подиум» второе дыхание. Для того, чтобы на основе романа создать мюзикл, авторы идеи пригласили в качестве композитора сэра Элтона Джона. Британский певец с удовольствием согласился на предложение, ведь является большим поклонником как книги, так и фильма «Дьявол носит Prada».

Знаменитый музыкант сообщил, что с нетерпением ждет момента, когда сможет «вцепиться зубами в этот лакомый кусочек поп-культуры», а также признал, что создание подобного мюзикла очень волнительно для него. Компанию Элтону Джону в работе над композициями составят легендарный бродвейский драматург Пол Рудник и певица Шайна Тауб, которые также согласились на участие в постановке.
Автор: Криворотько Наталья
20-07-2019, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости