Эксперты определили ошибки при уборке квартиры пылесосом

Эксперты проанализировали методы уборки помещения пылесосом и пришли к выводу, что большинство людей наводят порядок в жилище неправильно. Специалисты разработали рекомендации для повышения эффективности мероприятий по чистке дома.

Проанализировав способы уборки ковровых покрытий, устройство различных щеток пылесоса, специалисты пришли к выводу, что при определенных условиях чистка может привести к еще большему загрязнению дома. Хозяйки обычно делают упор на чистоту углов и выполняют движения пылесосом только в одном направлении. Это, по мнению экспертов, является основными ошибками.

Учитывая гибкость волокон коврового покрытия, необходимо подходить к каждому участку со всех сторон. Самыми оптимальными являются движения вперед-назад по комнате, а затем вправо и влево. Перед началом уборки помещения рекомендуется вытереть пыль со всех поверхностей и только после этого начать пылесосить. Эксперты советуют обратить внимание также на паутину на потолке.
Автор: Никишева Наталья
20-07-2019, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости