Ученые создали онлайн-карту времен Римской Империи

Ученые Стэндфордского университета составили онлайн-карту территории Римской Империи. Они уверены, что многие пользователи захотят представить себя путешественником тех времен и проложить маршрут по государствам того периода.

Выбор транспорта в то время был невелик – только колесницы или корабли, но такое путешествие могли позволить себе только зажиточные люди. Обычные граждане путешествовали пешком, хотя большинство предпочитало оставаться на территории, на которой родились.
Путешествия в то время занимали очень много времени. Например, чтобы пересечь Францию, туристу пришлось бы выделить для этой цели 37 дней, а пешие походы по горной местности занимали бы несколько недель.

Ученые рассчитывают, что этот проект привлечет внимание всех, кто интересуется историей и географией. Они надеются, что людям будет интересно примерить на себя жизнь человека того времени. Кроме территории Римской Империи карта включает в себя 10 млн квадратных километров суши и морского пространства.
Автор: Никишева Наталья
19-07-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости