В Великобритании выбрали самую популярную песню XXI века

В Великобритании определили самую популярную песню XXI века. Ею стала композиция Chasing Cars группы Snow Patrol.

Эксперты проанализировали частоту воспроизведения композиции на радио, в телевизионном эфире или в публичных компаниях. Ближайшими конкурентами песни стали композиция группы Black Eyed Peas I Gotta Feeling и трек команды Pharrell Happy.

Фронтмен группы Snow Patrol Гарри Лайтбоди дал интервью The Telegraph, в котором рассказал, что вкусы слушателей постоянно меняются, и они вряд ли бы выпустили такой трек сегодня. Он назвал композицию «беззастенчевой песней о любви» и считает ее эмоционально открытой и простой. Его впечатляет влияние этого произведения на публику: каждый раз, когда группа исполняет ее на концертах, это особенный момент.

Песня получила широкую известность благодаря тому, что стала саундтреком к популярному сериалу «Анатомия страсти». В России и за рубежом музыкальные вкусы разнятся. Snow Patrol не так полюбились российским слушателям. Они выступали в 2010 году в «Лужниках» в Москве, но не сольно, а на разогреве у U2. В США же происходило наоборот. В рамках шоу U2 разогревали группы Muse и Snow Patrol.
Автор: Никишева Наталья
19-07-2019, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости