Ученые назвали осознанность в отношениях ключом к гармонии и любви

Американские ученые пришли к выводу, что осознанность в отношениях является ключом к гармонии и любви в паре. Именно отслеживание текущих переживаний помогает влюбленным уделять должное внимание друг другу и строить здоровый союз.

Группа ученых из Университета Флориды под кураторством доктора Джонатана Киммеса провела исследование, целью которого было обнаружить уровень влияния осознанности партнеров на отношения. В опросе приняли участие 218 пар, которые находились в моногамных отношениях в течении последнего года.

Респонденты заполняли анкеты отдельно от своих «половинок», что дало возможность специалистам получить максимально достоверные результаты эксперимента. Как оказалось после обработки результатов, такая черта характера, как склонность к концентрации на чем-то, не является залогом умения человека быть осознанным в отношениях и отслеживать свои душевные переживания. Тем же, кто уделяет особое внимание собственным эмоциям и чувствам, свойственно понимание необходимости уделять внимание близким, что помогает снизить уровень стресса в семье. Кроме того, ученые пришли к выводу, что женщины, которые находились в отношениях с «осознанными» мужчинами, не страдают повышенной тревожностью и считают свой союз гармоничным и полным любви.
Автор: Криворотько Наталья
19-07-2019, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости