Microsoft представила в Лас-Вегасе голограмму-переводчика

Microsoft разработала голограмму-переводчика для очков смешанной реальности HoloLens. Очередной проект компании был представлен на форуме в Лас-Вегасе.

Голограмму можно применять в устройствах дополненной реальности: в гаджетах с соответственной технологией или вышеуказанных очках. На данный момент работают ряд студий, основанных Microsoft, предназначенных для сбора цифровых копий людей с захватом движения, теперь же голограмма научилась и разговаривать.

Специальная система дополняет цифровую копию человека синтезированной из текста и переведенной на необходимый язык записью его речи. Созданием такой технологии занималась фирма Azure, ее руководитель Джулия Уайт презентовала на мероприятии в Лас-Вегасе данный проект. Голограмма прочитала текст на японском языке голосом носителя с помощью механизма text-to-speech. Система может получить большую востребованность в будущем, ее могут использовать для презентаций для всемирных разноязычных аудиторий.
Автор: Никита Петров
19-07-2019, 07:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости