Владельцы iPhone всё чаще переходят на Android-устройства

Компания BankMyCell, специализирующаяся на обмене устаревших девайсов на современные модели, обнародовала данные, гласящие о том, что пользователи, предпочитавшие ранее iPhone, всё чаще переходят на Android-устройства. В 2019 году лояльность к продукции американского технологического гиганта Apple упала до 73%, что является самым низким показателем за последние 8 лет.

Аналитики BankMyCell с осени минувшего года собрали данные об обмене старых гаджетов на новые более чем 38 000 человек. В итоге удалось выяснить, что в сравнении с мартом 2018 года лояльность к iPhone упала более чем на 15%. Около 25% владельцев «яблочного» гаджета десятой модели отказались от него в пользу Android-устройства. К примеру, у компании Samsung зафиксирован показатель в районе 7,7%, указывающий на обмен их смартфона на более новый от другого производителя, в том числе Apple.

Ещё два года назад лояльность пользователей к iPhone фиксировалась на историческом максимуме, составляя 92%, а уже сейчас достигла самого низкого порога в 73%. Кстати, во втором квартале текущего года, согласно данным статистики, доля проданных в США устройств с iOS составила 36% от общего количества, и это почти на 2,5% меньше, нежели за тот же период минувшего года. При этом приобретать Android-устройства стали на 2,5% чаще, показав результат от общего числа продаж в 61%.
Автор: Шевцова Наталья
19-07-2019, 06:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости