Названы 5 знаков, указывающих на вероятное развитие рака кожи

Британские эксперты в области медицины и здоровья назвали 5 знаков, указывающих на вероятность развития рака кожи. За последние 20 лет в Великобритании случаи диагностирования меланомы у мужчин выросли почти на 50%, у женщин – на 35%.

Специалисты отмечают: чаще всего меланому диагностируют у людей зрелого возраста, примерно от 65 лет, но при этом на 70% увеличилось и число пациентов от 25 до 49 лет. По словам экспертов, на такую тенденцию может влиять отсутствие привычки пользоваться солнцезащитными кремами, чтобы обезопасить кожу от опасного ультрафиолетового излучения. По некоторым расчётам, эти средства могли бы помочь 9 из 10 людей избежать развития опаснейшего онкологического заболевания.

Эксперты акцентировали внимание на том, что человек должен внимательно следить за малейшими изменениями на коже, появлением или увеличением количества веснушек, пигментных пятен и родинок, так как именно эти признаки в большинстве случаев являются первичными при меланоме. В случае наблюдения вышеназванных симптомов следует обратиться к медикам и пройти обследование.

В числе 5 знаков, указывающих на вероятность развития рака кожи, специалисты называют ассиметричность ранее существовавших родинок, а также появление пятен с размытыми контурами. Изменение цвета родинки является поводом срочно обратиться к специалистам, так же, как и увеличение в размерах. Неприятные симптомы, проявляющиеся зудом, кровоточивостью, болью или затвердением различных пятен на коже не стоит игнорировать ни в коем случае, потому что они также могут быть признаками развития болезни.
Автор: Шевцова Наталья
19-07-2019, 03:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости