NASA опубликовало снимки МКС, проходящей мимо Солнца

NASA опубликовало снимок Международной космической станции, которая проходила мимо Солнца. Также сотрудники космического агентства сообщили, что получить подобный кадр оказалось не так просто, как кажется.

В комментарии к снимку эксперты NASA написали, что транзитное Солнце не является чем-то непривычным для Международной космической станции, которая вращается вокруг планеты Земля каждые 90 минут. При этом они отметили, что подобрать специальное оборудование и правильное время, чтобы получить великолепный кадр, очень непросто.

Также на фотография видно, что на поверхности звезды отсутствуют пятна. Научные работники отметили, что по причинам, которые еще не до конца им понятны, количество солнечных пятен было необычно маленьким, при чем как во время предыдущего цикла звезды, так и во время нынешнего. Особо отмечается, что снимок был создан фотографом Рейни Колакурсио из двух изображений.
Автор: Ирина Июльская
18-07-2019, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости