Кадры со дна Атлантического океана изумили ученых

Ролик, на котором видно, как стая акул поедает рыбу-меч, получил широкую известность в Сети. Видео было снято с помощью специального аппарата, благодаря которому исследователи изучают подводный мир Атлантического океана.

Снятые материалы предоставлены управлением исследований океана NOAA. Специальный аппарат двигался по морскому дну и застал стаю мелких акул, которые поедали тело акулы-молота. Добыча уже была мертва на протяжении нескольких часов. Ученые оживленно комментируют увиденное. Они говорят о том, что это редкая удача – застать такое зрелище в процессе исследования.

В процессе трапезы мелких акул на экране появляется глубоководный групер с одной из хищных рыб во рту. Пока стая была отвлечена едой, один из ее членов и сам стал жертвой хищника. Исследователи решили, что групер не питается рыбой-молотом, потому напал на одну из мелких акул.

Ученые восхищены и одновременно пребывают в шоке от увиденного. Один из специалистов отметил, что никогда ранее подобного не встречал на глубинах Атлантического океана.
Автор: Никишева Наталья
17-07-2019, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости