Эксперты рассказали об особенностях питания для желающих забеременеть

Специалисты рекомендуют женщинам, желающим забеременеть и выносить здорового ребенка, придерживаться фертильной диеты. Данный рацион питания направлен на нормализацию гормонального фона и предусматривает употребление здоровых жиров, растительного белка и полезных углеводов.

В фертильной диете особое внимание уделяется витаминам, антиоксидантам, противостоящим воспалительным процессам, и минералам, а также фолиевой кислоте, влияющей на способность зачать ребенка. Такое питание стабилизирует менструальный цикл и способствует качественной овуляции. Супругам, желающим стать родителями, рекомендуют употреблять орехи, ягоды и овощи, особенно зеленые листовые, чтобы очистить организм от губительных как для сперматозоидов, так и для яйцеклетки, радикалов.

Следует включить в рацион продукты со сложными углеводами и клетчаткой. Они входят в состав необработанных круп, цельных злаков, отрубей. Будущим родителям не обойтись без белка растительного происхождения. Эксперты советуют употреблять бобовые, рыбу, зелень, сою, а количество мяса лучше ограничить. Планируя беременность, не стоит отказываться от жирных молочных продуктов, поскольку правильные жиры способствуют оздоровлению клеток.
Автор: Ева Вит
18-07-2019, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости