Анонимный художник Бэнкси обогнал по популярности Леонардо да Винчи и других классиков

Анонимный художник Бэнкси стал популярнее таких известных мастеров, как Леонардо да Винчи и Моне. Эксперты считают, что причина его популярности в том, что он затрагивает волнующие социум темы и делает искусство общедоступным.

По результатам общенационального опроса YouGov в Великобритании, которые опубликовало издание The Sun, Бэнкси лидирует в числе самых любимых художников у опрошенных. В исследовании приняло участие две тысячи респондентов. Участники эксперимента должны были назвать любимого автора картин. Организаторов удивило то, что современный анонимный художник смог обогнать по популярности классиков Моне, Ван Гога, Леонардо да Винчи и Рембрандта.

Проанализировав результаты, специалисты пришли к выводу, что Бэнкси вынес за пределы галерей то, что люди давно хотели видеть, а остросоциальный подтекст его работ сделал его очень популярным. Личность этого уличного художника так и остается неизвестной, но это только подогревает интерес к его искусству.
Автор: Никишева Наталья
18-07-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости