АвтоВАЗ рассказал об особенностях LADA Vesta Sport, LADA Granta Cross и LADA Largus CNG

Модели компании АвтоВАЗ LADA Vesta Sport, LADA Granta Cross и LADA Largus CNG имеют разные комплектации и целевые аудитории. Эксперты из «LADA Драйв» рассказали о некоторых особенностях указанных автомобилей.

LADA Vesta Sport является самым дорогим автомобилем АвтоВАЗ за всю историю. Инженеры утверждают, что даже если самостоятельно тюнинговать обычную Vesta, то её стоимость будет еще минимум на 100 тысяч рублей дороже, чем заводская модификация. Клиенту в любом случае выгодней покупать авто с салона, на которое есть гарантия, чем самостоятельно вкладывать деньги в более дешевый автомобиль.

LADA Granta Cross является автомобилем с самым большим клиренсом в семействе (198 мм). Даже базовая сборка оборудована кондиционером, а это не свойственно для АвтоВАЗ. Эксперты отметили, что автомобиль дешевле Lada Vesta SW и всего на 30 тысяч дороже обычного универсала LADA Granta.

Семейство LADA Largus CNG имеет целых три биотопливных модификации. Преимуществом модельного ряда является не только экологичность, но и экономичность. На 1 километр пути автомобиль тратит небольшое количество топлива, которое эквивалентно 1 рублю. Это в три раза меньше, чем бензиновые агрегаты. Также двигатели LADA Largus CNG используют метан, который является более безлопастным продуктом, чем его аналоги, поскольку при утечке он улетучивается, а не концентрируется в помещении.
Автор: Белоусов Алексей
17-07-2019, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости