Ученые нашли общий фактор у «радиосигналов пришельцев»

На протяжении многих лет космические радиолокационные спутники получают сигналы из космоса, которые ученые прозвали «радиосигналами пришельцев». Астрономам, наконец, удалось найти общий фактор у этих явлений.

Ранее ученые предполагали, что полученные сигналы исходили от черных дыр или огромных звезд, которые столкнулись между собой. Причиной этой теории была невероятная мощность излучаемого потока. Однако недавно специалисты опровергли эту гипотезу, что привело к новым вопросам.

Дело в том, что подобные «радиосигналы пришельцев» имеют один общий фактор – они повторяются. В данный момент неизвестно, какой естественный объект или процесс может приводить к схожей закономерности. Согласно расчётам, сигнал такой мощности может производиться только невероятно большими объектами, но тогда они должны быть хаотичны. Однако на практике импульсы повторяемые и строго структурированы.

Не исключено, что радиосигналы имеют искусственное происхождение. К сожалению, ученым пока не удалось их расшифровать. Возможно, в них зашифровано послание инопланетной цивилизации, которая ищет разум во Вселенной. Впрочем, доказать это в данный момент невозможно.
Автор: Белоусов Алексей
17-07-2019, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости