Эксперты назвали самый полезный для тела и мозга фрукт в мире

Эксперты назвали авокадо самым полезным фруктом в мире. По утверждениям специалистов, именно плоды этого вечнозеленого дерева благотворно влияют как на тело, так и на мозг человека.

Согласно археологическим данным, авокадо культивировалось ацтеками уже в третьем тысячелетии до нашей эры. Еще древние племена знали о полезных свойствах плодов «ауакатля»: его применяли в качестве лечения от перхоти и чесотки, а также как основу для многих блюд местной кухни.

Современные эксперты смогли более досконально изучить полезные свойства авокадо и теперь по праву называют его самым полезным фруктом в мире. Мононенасыщенные жирные кислоты плода вечнозеленого дерева способствуют снижению уровня холестерина, защищает слизистую желудка и печени, улучшает липидный профили и стабилизирует количество глюкозы в крови тех, кто страдает сахарным диабетом второго типа.

Мякоть плодов авокадо содержит около 20 различных витаминов, антиоксидантов и минералов в состав которых входят почти вся В-группа, а также А, С и Е, фосфор, натрий, калий, кальций, магний и железо. Фрукт богат на фолиевую кислоту, которая защищает от пороков нервной системы, а также крайне полезна на ранних сроках беременности для здорового развития плода.

Специалисты утверждают, что авокадо полезен как для тела, так и для ума, ведь содержит калий, который стабилизирует уровень жидкости в клетках и оптимизирует их внутреннее давление. Таким образом, фрукт помогает предотвратить возникновение отеков, наладить работу почек, а также ускорить все реакции организма посредством насыщения мозга кислородом.
Автор: Криворотько Наталья
17-07-2019, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости