Медики назвали две новые причины возникновения рака

Онкологические болезни являются одними из главных причин преждевременного ухода из жизни. Новые исследования позволили медикам назвать две новые причины возникновения и развития рака.

Учеными было доказано, что ключевыми негативными факторами в развитии смертельно опасной болезни является любовь к сладкому и склонность к полноте. Об этом в беседе с журналистами News.ru заявил эксперт Алексей Трякин, представляющий ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения РФ.

Злоупотребление простыми углеводами (глюкозой, сахарозой) стимулирует быстрое повышение концентрации глюкозы в крови с последующим выделением инсулина и инсулиноподобного фактора роста, который, в свою очередь, приводит к запуску целой цепочки сигналов. В конечном итоге эти процессы способствуют возникновению и росту опухолей, включая новообразования злокачественного характера.

Появление избыточного веса – фактор, напрямую зависящий от количества употребляемых сладких продуктов. Медики подчеркнули, что особенно вредна полнота для женщин, у которых возрастает риск рака молочной железы.
Автор: Семчишина Ирина
17-07-2019, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости