ПСБ подписал соглашения о сотрудничестве на МВМС-2019 в Санкт-Петербурге

10-14 июля в Санкт-Петербурге прошла выставка МВМС-2019. В кулуарах военно-морского салона Промсвязьбанк подписал важные соглашения о сотрудничестве.

В прошлом году ПСБ стал опорным банком ОПК, выполняющим оборонзаказы и госконтракты. Участие в подобных мероприятиях логично для финансовой организации такого уровня. В кулуарах салона представители Промсвязьбанка провели переговоры с основными судостроительными предприятиями. Речь идет об Институте сетевых технологий, Балтийском заводе, центре «Звездочка», НИПТБ «Онега».

Впервые МВМС провели в Северной столице в 2003 году. На выставке можно ознакомиться с судовым оборудованием, материалами, запчастями, комплектующими систем, морской и военно-морской техникой. Мероприятие организовано при поддержке Минобороны, МИД, Минпромторга, компании «Рособорнэкспорт», правительства Санкт-Петербурга, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. Тематика салона включает беспилотные и робототехнические комплексы, авиацию, корабельные энергоустановки, системы связи, навигации, боевого управления, судостроение и вооружение, обеспечение флота, ведение глубоководных операций.

«Мероприятие стало для Просвязьбанка площадкой для обсуждения важных вопросов и принятия решений. Нам удалось встретиться с действующими клиентами и поговорить с новыми, подписать несколько договоров займа по новой льготной программе оборонно-промышленного комплекса со ставкой 6,5% годовых. Состоялись встречи с компаниями, входящими в группу ОСК. С кем-то мы давно сотрудничаем, с кем-то только налаживаем отношения. Салон помог нам нарастить кредитный портфель», - поделился Олег Минаев, глава корпоративного бизнеса ПСБ.

За годы существования МВМС стал одним из трех ведущих мировых салонов, экспонирующих перспективную технику в действии. Статус салона и число участников продолжает расти, позволяя России подтвердить занимаемые в рейтинге вооружения позиции.
Автор: IceWalker
16-07-2019, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Акционерное общество «РС, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости