В Китае создали новый стелс-дрон

Представитель оборонпрома Китая компания Shenyang Aircraft разрабатывает новый беспилотник-невидимку, пока не получивший официального названия. Изображения инновационного стелс-дрона, создаваемого по аналогу «летающего крыла», недавно появились в Сети.

Внешне китайский беспилотник-невидимка напоминает Boeing MQ-25 Stingray, ранее разработанный в США для военно-морских сил, однако имеет более крупные параметры. Инновационный аппарат оборудован складными крыльями и разработчики подразумевают его использование на авианосцах. По поводу точных габаритов стелс-дрона информация пока отсутствует, но судя по изображению, он достаточно крупный, что, предположительно, даёт возможность большей дальности действия.

Вероятнее всего, беспилотник сможет выполнять несколько функций, одной из которых может быть дозаправка самолётов в воздухе, что повысит эффективность пилотируемых аппаратов. Также эксперты предполагают, стелс-дрон могут использовать для нанесения наземных или воздушных атак и, возможно, для развёртывания крылатых противокорабельных ракет типа YJ-12.
Автор: Шевцова Наталья
16-07-2019, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости