Пользование компьютером и рукоделие замедляют деменцию

У многих людей с возрастом ухудшаются когнитивные способности, и в данный момент нет лекарства, чтобы предотвратить деменцию. Однако ученые установили, что пользование компьютером и рукоделие способны замедлить старение мозга.

В исследовании участвовало более дух тысяч пожилых людей средним возрастом 78 лет, за которыми наблюдали ученые на протяжении пяти лет. Каждые 15 месяцев респонденты проходили тесты на определение умственных способностей. В результате было установлено, что люди, которые работали за компьютером, имели более высокие интеллектуальные показатели и низкий уровень деменции. Вероятность когнитивных расстройств у этих респондентов уменьшилась на 50 процентов.

Также неплохие результаты показали пожилые люди, которые занимались рукоделием. У них уровень деменции ниже на 40 процентов, чем у контрольной группы. Ученые объясняют такой показатель увеличенной нагрузкой на мозг во время работы за компьютером или рукоделием. Это тренирует нейроны и значительно замедляет старение клеток, что положительно сказывается на когнитивных способностях пожилых людей.
Автор: Белоусов Алексей
16-07-2019, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости