Немецкие СМИ предупреждают о возможном "неожиданном ударе" России

Россия якобы активно вооружается запрещенными ракетами и ведет подготовку к региональным войнам в Европе. Подобные действия вынуждают НАТО принимать ответные меры, о чем сообщают немецкие СМИ.

Как пишут аналитики издания Die Welt со ссылкой на совместный доклад экс-заместителя генсека НАТО Хайнриха Брауса и главы Института политики безопасности Кильского университета Йоахима Краузе, Европа беспечно занимается проблемами миграции и глобального потепления, но в это время Россия усиливает свое ядерное вооружение. Москва готовится нанести «неожиданный удар» с целью уничтожения мирового порядка и подрыва сплоченности стран-членов НАТО.

Авторы доклада заявили, что первыми в будущей конфронтации пострадают прибалтийские страны, Украина и Польша, а также страны черноморского региона. По мнению немецких политологов, в связи с этой угрозой Германия должна привести свои вооруженные силы в боевую готовность и оперативно выполнять все задачи НАТО.
Автор: Семчишина Ирина
16-07-2019, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Акционерное общество «РС, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости