Эксперты рассказали о 5 негативных эффектах интернета для здоровья

Все больше людей проводят в интернете значительную часть своей жизни, поэтому вопрос его влияния на здоровье является крайне актуальным. Эксперты рассказали о 5 негативных эффектов от Сети, способных серьезно сказаться на самочувствии человека.

Первый из них – это риск ожирения и проблем с сердечно-сосудистой системой. Регулярное нахождение в интернете обуславливает сидячий образ жизни и малую подвижность человека. Последние исследования говорят, что подобная практика рано или поздно спровоцирует ожирение и проблемы с сердцем. При этом эксперты отмечают, что это современная проблема выходит далеко за рамки Сети. Например, по сравнению с 1950 годом число вакансия на «сидячую» работу выросло на 83%.

Негативным эффектом интернета является кибербулинг – это издевательство над человеком в Сети. Проводимые опросы говорят о том, что практически половина молодых людей сталкивались с унижениями в виртуальном пространстве. Регулярное использование гаджетов сказывается и на психическом самочувствии людей. Он чаще испытывает одиночество и попадает в депрессию.

Следующим негативным эффектом названа дезинформация. Согласно исследованию, 9 из 10 «образовательных» сайтов таковыми не являются. Также важен аспект «самодиагностики» в Сети, что очень часто приводит к ухудшению здоровья. И последнее плохое влияние интернета – это излучение Wi-Fi и других беспроводных сетей.
Автор: Костычев Богдан
15-07-2019, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости