ООН: Мировой голод растет третий год подряд

Около 820 миллионов человек в мире не имели доступа к полноценному количеству пищи в 2018 году, таким образом, голод на планете не сокращается с 2016 года. Об этом свидетельствует отчет ООН.

По словам представителей организации, действия в этом направлении должны быть более решительными, при этом как с точки зрения масштабов, так и с точки зрения межсекторального взаимодействия. В Продовольственной организации ООН отметили, что показатель в 820 миллионов говорит о существенных преградах, которые стоят на пути искоренения голода в течение ближайших 11 лет.

Большая часть голодающих (500 миллионов) проживает в южной части Азии, еще 256 миллионов недоедают в Африке, и эти цифры продолжают увеличиваться во всех субрегионах. Голод фиксируется во всех странах, где низкий рост экономики, и в государствах, которые зависимы от международной торговли сырьем.
Автор: Никита Петров
15-07-2019, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости