Диетолог рассказала, как правильно варить овсянку

На первый взгляд кажется, что приготовить овсяную кашу довольно просто. Однако для сохранения всех полезных свойств и получения максимальной пользы для организма существуют некоторые основные правила. Диетолог Марина Мишева рассказала, как необходимо варить овсянку.


Марина Мишева рекомендует варить овсяную кашу на молоке, поскольку сочетание крупы с белком молочной продукции становится максимально полезным для человека. В процессе приготовления кашу необходимо помешивать раз в 5 минут. Как утверждает эксперт, это поможет крупе хорошо впитать в себя молоко, в результате чего готовая каша получится ещё вкуснее и насыщенней.

Помимо этого, в самом начале готовки диетолог советует добавить в овсяную кашу щепотку соли, а в конце приготовления оставить готовое блюдо на 10 минут, чтобы дать ему настояться.

Однако несмотря на то, что овсяная каша имеет ряд полезных свойств, употреблять её в пищу можно не всем. В связи с этим Марина Мишева акцентирует на том, что при появлении каких-либо проблем после употребления необходимо обратиться к врачу.
Автор: Захаренкова Карина
16-07-2019, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости