Эксперты назвали регионы с самыми низкими ценами на частные дома

За первое полугодие в России частные дома подорожали всего на 1,2 процента. Эксперты назвали регионы, в которых фиксируются самые низкие цены на недвижимость.

Изучили рынок недвижимости специалисты портала «Мир квартир». Согласно полученной информации, средняя стоимость частного дома по стране составляет 4,8 миллиона рублей. При этом самые дорогие домохозяйства в Москве и Подмосковье, а самые доступные - в Кемеровской области и Еврейской АО.

Стоит учитывать, что при составлении статистики не учитывалась стоимость элитных домовладений. В Кемеровской области средняя стоимость частного дама составляет 1,7 миллиона рублей. На втором месте расположилась Еврейская АО с показателем в 1,73 миллиона рублей. При этом в столице и её округах цены на недвижимость примерно в десять раз больше. В Москве средняя стоимость дома составляет 17,6 миллиона рублей, а в области всего на 2 миллиона меньше.

Эксперты подметили, что хоть средняя цена на частные дома выросла по России, доступное жилье остается в Псковской, Орловской и Омской областях. К регионам с низкой стоимостью недвижимости также можно отнести Курганскую область, Республику Алтай и Чувашию.
Автор: Белоусов Алексей
15-07-2019, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Омское гражданское объединение», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости