Ученые назвали оптимальный напиток для здорового образа жизни

Ученые из Российской академии наук провели исследование, чтобы определить оптимальный напиток для здорового образа жизни. Коктейль из топинамбура назван лучшим продуктом для приверженцев ЗОЖ.

Дело в том, что в растении, которое более известно как земляная груша, содержится большое количество различных витаминов и минералов. В медицине плод используют для производства лекарств по коррекции тела и при нарушении обмена веществ в организме. Также растение полезно при заболеваниях почек и желудочно-кишечного тракта.

В топинамбуре содержится большое количество полезных углеводов, витаминов группы В и аскорбиновой кислоты. Растение богато на аминокислоты и микроэлементы, включая магний, калий, кальций, фосфор, железо. Специалисты рекомендуют делать из топинамбура коктейль, в котором должно содержаться минимум 15-20 процентов мякоти. Также можно добавлять в него и другие ягоды и фрукты, что только улучшит эффект и сделает напиток вкуснее.

Однако при наличии каких-либо противопоказаний или необходимости быстро избавиться от лишнего веса лучше проконсультироваться со специалистом, который поможет составить оптимальный рацион для конкретного случая. Не стоит забывать, что самолечение может вызвать негативные последствия для здоровья.
Автор: Белоусов Алексей
15-07-2019, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости