Искусственный интеллект внедрят в управление ВМФ России

ВМФ России применил искусственный интеллект в учениях на Каспийском море. Его начали использовать для объединения наземных, воздушных и морских сил в единую систему управления силами, позволяющую повысить эффективность каждого отдельного компонента.

Недавно ВМФ России провел очередные крупные учения в Каспийском море, в которых приняли участие 1,5 тысячи военнослужащих и 35 боевых кораблей. Минобороны РФ заявило, что проводилась проверка армии на готовность решать задачи в Центрально-Азиатском регионе.

При этом источники сообщают о том, что у этих учений была своя особенность. В их рамках впервые ВМФ России применил искусственный интеллект для объединения наземных, воздушных и морских сил в единый информационный контур. Это позволит увеличить эффективность использования вооруженных сил на всех этапах: от разведки и поиска потенциального противника до выбора наилучших целей и нанесения ударов.

Использование искусственного интеллекта позволило российским военным создать мультиконтурную разведывательно-ударную систему. Она отлично справляется с обменом информацией между штабом, разведкой и огневыми средствами.

Это лишь первые учения, проведенные с помощью использования подобной технологии. В будущем ее будут внедрять во всех видах Вооруженных сил России. Так РФ получит современную армию, использующую передовые технологии для решения широкого спектра боевых задач.
Автор: Костычев Богдан
15-07-2019, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости