Ограничение калорий значительно улучшает здоровье худых людей

Как утверждают учёные, снижение калорийности употребляемой пищи позволяет не только уменьшить свой вес. По данным исследования Duke Health, исключение 300 калорий из рациона приводит к заметному улучшению здоровья человека.

К подобным выводам учёные пришли после исследований, проводимых среди людей, не имеющих лишнего веса. Снижение калорий в пище улучшило состояние их здоровья, нормализовав давление и уровень сахара.

В исследовании Duke Health приняли участие 218 взрослых людей возрастом до 50 лет. Первый месяц у испытуемых было трёхразовое питание, однако, с небольшим сокращением калорийности. Затем участникам было предложено снизить количество калорий ещё на 25%.

За состоянием здоровья и веса всех испытуемых учёные наблюдали на протяжении двух лет. В результате исследования участникам удалось снизить свой вес приблизительно на 10 %. Помимо потери в весе, у испытуемых заметно улучшилось состояния здоровья.

Таким образом, исключение из рациона всего лишь 300 калорий нормализует артериальное давление, снижает уровень холестерина, сахара, а также биомаркеров, отвечающих за наличие хронических воспалений.
Автор: Захаренкова Карина
13-07-2019, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости