Найдены неизвестные ранее наброски Стэнли Кубрика к новым фильмам

В архив Лондонского университета искусств поступили неизвестные ранее наброски к будущим фильмам Стэнли Кубрика. Над данным материалом режиссер работал в 1954-1956 годах.

Черновики сценариев к лентам «Ревность», «Идеальный брак» и «Женатый мужчина» автор создал в период, когда имел сложности в новом браке. Находки являют собой небольшого размера тексты с большой численностью заметок, сделанных небрежно при помощи карандаша. Судя по написанному, Кубрика волновали в то время темы измены, ревности и брачных союзов. Исследователи творчества режиссера отметили, что наброски стоит считать уникальными, так как никто не знал о них ранее, к тому же фильмы по обнаруженному материалу так и не были сняты.

Стэнли Кубрик считается одним из самых известных режиссеров США и Великобритании второй половины ушедшего века. Он неоднократно выдвигался на «Оскар», но получил заветную статуэтку только в 1969 году за визуальные эффекты к кинокартине «2001: Космическая одиссея».
Автор: Никита Петров
12-07-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости